• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября, 09:00

Питание учащимся льготной категории

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения один раз в течение учебного дня.

ст. 37 закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов.

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 16.06.2014 №228-П "О некоторых вопросах обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области" за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области обеспечивается полная оплата питания:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и (или) проживающих в государственных образовательных организациях Ульяновской области (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в государственных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
    • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих и обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Также, в рамках реализации социальных программ на территории Ульяновской области, учащиеся из малообеспеченных или многодетных семей также обеспечиваются бесплатным питанием.

По вопросам оформления статуса семьи "малообеспеченная" и "многодетная" вы можете позвонить в Отдел социальной защиты населения Заволжского района района  21-32-42; проспект Ленинского Комсомола, 39. Приёмные дни: понедельник с 8.00 до 17.00; среда с 8.00 до 17.00 пятница с 8.00 до 16.00; перерыв с 12.00 до 13.00; неприёмные дни: вторник, четверг.

Информация для родителей по оформлению бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных и многодетных семей

Перечень документов для предоставления в школу для семей со статусом «малообеспеченная»

1. Ксерокопия паспорта заявителя (родителя, опекуна)
    2. Свидетельство о рождении ребенка (в 14 лет – ксерокопия паспорта)