Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся должны приходить в школу заранее (рекомендуемое время за 10–15 минут) до начала учебных занятий через турникет с
    использованием именной пластиковой карты.

Доступ в здание Школы должностных лиц, педагогического состава и обслуживающего персонала с 07ч.30 мин - 20ч. 00 мин. (в рабочее
    время) по именной пластиковой карте.

• В нерабочее время и выходные дни допускаются в Школу директор и его заместители. Работники, которым по роду деятельности необходимо быть в Школе в нерабочее время, выходные дни, допускаются на основании служебной записки, заверенной подписью директора Школы или его заместителей.
    • . Пропуск представителей обслуживающих организаций, в том числе в ночное время, в выходные и праздничные дни, осуществляется по утвержденным директором Школы спискам.

Правила посещения для родителей и гостей

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса и обеспечение безопасности и санитарно- эпидемиологических норм.
    1. Вход родителям (законным представителям) и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности c работниками школы.
    2. Беседы и встречи родителей (законных представителей) с учителями в учебное время не допускаются.
    3. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
    — предварительно договориться о времени и месте встречи;
    — прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность, предъявить его вахтеру или дежурному сотруднику школы для регистрации в журнале посещений;
    — оставить верхнюю одежду в гардеробе школы.
    О назначенных встречах работники школы сообщают заранее вахтеру или дежурному сотруднику школы.
    4. Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.
    5. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в случаях проведения родительских собраний, дней открытых дверей, праздничных мероприятий.
    6. Родители (законные представители) обучающихся, посещающих группу продленного дня или дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы), ожидают детей в холле 1 этажа или во дворе школы.
    7. По окончании учебных занятий родители (законные представители) обучающихся встречают детей около здания или в холле школы.

Общие правила

Основные правила техники безопасного поведения в коротких перерывах между уроками и после окончания занятий для младших и старших школьников:
    • Не бегать по коридорам, лестницам, кабинетам и любым другим школьным помещениям не предназначенным для этого;
    • ·         Нельзя съезжать по перилам, бегать по лестничным проемам, открывать окна в классе и коридоре, залезать на подоконники, на чердак и крышу школы.
    • ·         Запрещается входить в подсобные школьные помещения, в которых находятся коммуникации, устройства и механизмы. Это опасно для жизни и здоровья.
    • ·         Не разрешено заходить в класс без учителя и брать школьные принадлежности или вещи одноклассников.
    • ·         Во время уроков все учащиеся должны находиться в классах, а не «путешествовать» по школе и школьному двору, и, тем более, выбегать на проезжую часть.
    • ·         Воспрещается бегать и шуметь в коридоре, особенно во время уроков.
    • Не толкаться, не драться, не кричать. Не играть в активные игры в помещениях прямо не предназначенных для этого;
    • Любые возникшие конфликты между учениками решать мирным путем или через учителя;

Родителям и законным представителям

Посетители и родители (законные представители) обучающихся  могут быть допущены в Школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность (для граждан Российской Федерации – только паспорт гражданина Российской Федерации, для сотрудников МВД, УФСБ, ФСНК, прокуратуры, МО – служебные удостоверения личности указанных органов), и сообщения, к кому они направляются. Регистрация посетителей и родителей (законных представителей)
    обучающихся Школы по документу, удостоверяющему личность, обязательна в журнале учета посетителей при допуске в здание Школы

• Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие

Школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении
    документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учета посетителей.

•  В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию и в здания образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения. К ним относятся работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС. Об их приходе сотрудник охраны немедленно докладывает директору, заместителю по учебной работе.
    • Допуск проверяющих лиц осуществляется после записи их в журнале учета посетителей, предоставления распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории Школы в сопровождении директора Школы, заместителя директора или дежурного администратора