• Новости

Великая Отечественная война изменила судьбы миллионов людей. Страна превратилась в огромный боевой лагерь. Ушли на фронт защитники родной земли, а домой полетели фронтовые треугольники, которые незримо соединяли фронт и тыл. Письма… Как много они могут рассказать о войне...  Как ждали их! Не зря фронтовой треугольник остаётся одним из символов той грозной эпохи.

Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это дань уважения и трепетного отношения к истории нашей страны и тем, кто за нее сражался. Память о великом подвиге предков будет всегда жить в наших сердцах.

79 лет назад Советский Союз одержал Победу в Великой Отечественной войне, разгромив гитлеровскую Германию и избавив мир от фашизма на многие годы. День, который ни очернить, ни отнять. Навсегда в наших сердцах горит алой звездой День Победы!

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы учащиеся школы возложили цветы к монументу 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.  9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Традиционно учебная неделя в нашей школе началась с общешкольной линейки, выноса флага РФ и прослушивания гимна РФ Занятия сегодня были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вспомнили о великих сражениях, о мужестве и героизме воинов- освободителей. Своими воспоминаниями о военном времени с учениками в видео поделилась ветеран войны, участница обороны Севастополя Александра Ивановна Портная. Сейчас ей 101 год!