• Новости

26 июня глава города Ульяновска Александр Болдакин встретился с 37 выпускниками, сдавшими ЕГЭ на 100 и 200 баллов. На встрече присутствовала и наша выпускница 11а класса Афентьева Алиса.

30 сентября 2023, 13:13

28 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского, выдающегося педагога, автора множества статей и замечательных мудрых книг: "Сто советов учителю", «Родина в сердце», «Сердце отдаю детям», «Как воспитать настоящего человека», «Родительская педагогика», «Письма к сыну» и «Рождение гражданина», которые до сих пор являются популярными и полезными для учителей и родителей.

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

29 августа в рамках Всероссийского учения по отработке сценариев действий при вооруженном нападении, при обнаружении взрывного устройства прошла объектовая тренировка в нашей школе. Весь коллектив школы принял участие в этом мероприятии. Мероприятие проводилось в два этапа. Прошло теоретическое обучение и практическая отработка действий работников при вооруженном нападении на объект и обнаружении взрывного устройства.

Доводим до Вашего сведения, что на основании письма Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области «Об организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году»  и в целях организованного начала 2023-2024 учебного года, рекомендует определить следующие сроки каникул при организации образовательной деятельности по триместрам: