• Акция «День IT-знаний» на тему: «Видеотехнологии»

IT-куб Информатика
    б-р Фестивальный-4
    21 октября 2022 года в школе прошла профориентационная акция «День IT-знаний» на тему: «Видеотехнологии» в формате урока-презентации. Ребятам рассказали, как устроены видеотехнологии, об их создателях и применении. Экспертов IT-отрасли рассказали школьникам  как построить успешную карьеру в сфере информационных технологий, почему важно учить математику, ведь именно она поможет  разобраться с алгоритмами рекомендаций, как технологии соединяют людей на разных концах света, и, конечно, поделились полезными лайфхаками.
    Цель мероприятия – планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с IТ-сферой, стимулирование интереса к информационным технологиям и мотивирование к выбору карьерной траектории в IT-сфере.

Акция «День IT-знаний» на тему: «Видеотехнологии».

Каждый год «День IT-знаний» посвящен разным технологическим направлениям. В 2021 году темой акции была разработка игр, в 2020-м – технологии соцсетей, в 2019-м – большие данные, в 2018-м – безопасность в интернете.

Подробнее на сайте: https://itday.vk.company/

Фотографии